Китай постепенно справляется с пандемией коронавируса, однако, после открытия границ стране приходится сдерживать новый рост инфицированности. В Поднебесную прибывают самолеты из РФ, и большинство граждан, находящихся на борту, инфицированы.

В Шанхай из РФ на днях прилетел пассажирский самолёт. Внутри находилось 92 человека. У 51 из них по прилёту обнаружили коронавирус. ¯\_(ツ)_/¯ Directed by Robert B. Weide

Geplaatst door Sergey Naumovich op Zaterdag 18 april 2020


Например, в одном из рейсов Москва-Шанхай, на борту находилось 92 человека. Из них 51 был инфицирован коронавирусом. Всех, у кого обнаружили COVID-19, незамедлительно направили в больницу, а остальных пассажиров рейса – на двухнедельную обсервацию. Улицы приграничных городов, которые в нормальное время полны как китайцев, так и россиян, сейчас пусты.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще


Граница Китая с Россией сейчас напоминает зону боевых действий. В городах провинции Хэйлуцзян, граничащих с РФ, каждого прибывшего отправляют на карантин. И действительно в этом есть смысл, поскольку Китаю уже практически удалось справиться с пандемией, однако новая угроза наступает из-за рубежа. Последние 98 случаев заболевания были выявлены у китайцев, которые недавно вернулись из России.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, врачам, которых направили в Новые Санжары для работы с эвакуированными из Китая, выдали каски и бронежилеты