Компания Facebook скоро запустит проект, который сможет обеспечить доступом к интернету, который будет передавать данные лазером.

В рамках инициативы Internet.org завершилась разработка специального дрона, который даже в самих труднодоступных местах на планете сделают с доступом ко всемирной паутине. Об этом сообщает toneto.net.

Необычный дрон назвали Aquila. Машина получает энергию от солнечных батарей, а весит меньше автомобиля. При этом добавляют разработчики, размах крыльев дрона почти такой, как и у лайнера Boeing-737.

Интересно, что Aquila может оставаться в воздухе в течение нескольких месяцев.

Читайте також: У Франції товари доставляють дронами

Популярні новини зараз
Українці можуть залишитися без опалення та гарячої води: комунальники попередили про ризики Життя стане солодшим без цукру: в Україні супермаркети оновили ціни на сіль, майонез та кетчуп Два тарифи на воду: нові ціни встановили для мешканців багатоповерхівок та приватного сектору Спіймали на вулиці та примусово відвезли в ТЦК: українцям розповіли, як себе поводити
Показати ще

Как говорят в компании Facebook, им удалось усовершенствовать высокую скорость передачи данных с дрона на поверхность с помощью лазеров. В настоящий момент там удалось достичь скорости передачи данных в 10 гигабит в секунду, и разработчики говорят, что это не предел и они будут совершенствовать дрон.