У британской королевы Елизаветы II осталась одна собака, второй ее питомец скончался в Виндзорском дворце. У дворцового любимца была особенная порода дорги - это смесь таксы и корги.

Читайте Знай в Google News!

Об этом стало известно благодаря сообщению издания Daily Mail.

По информации издания, пес породы дорги по кличке Вулкан, который был другом монарха с 2007 года, скончался в Виндзорском замке несколько недель назад. Причина его смерти неизвестна.

В королевской семье все были весьма огорчены смертью собаки. Теперь у Елизаветы остался один питомец дорги, которого зовут Кэнди.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Собаки британской королевы, фото: GLOBALLOOKPRESS.COM
Собаки британской королевы, фото: GLOBALLOOKPRESS.COM

Королева любила собак с детства: первого пса породы корги ей подарил в 1933 году отец – король Георг VI. Несколько лет назад Елизавета, несмотря на привязанность к собакам, решила больше не заводить их, чтобы животные вдруг не остались одни в случае ее смерти.

Известно, что это не первая потеря в королевской семье, в конце ноября этого года скончалась любимая собака Кейт Миддлтон и принца Уильяма – Лупо. Псу было всего 7 лет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Ранее сообщали, Кейт Миддлтон и принц Уильям потеряли своего малыша, слезы уже не помогут.

Как сообщал Знай.ua, Елизавета II даже туфли сама не разнашивает: чем занимается абсурдно огромный штат прислуги.

Знай.ua писал, годовщина свадьбы королевы Елизаветы и принца Филиппа: как начинался роман длиной в 73 года.