Украина подписала необходимую техническую документацию для получения вакцины от коронавирусной болезни COVID-19.

Читайте Знай в Google News!

Об этом заявил на брифинге по ситуации с противодействием распространению коронавирусной инфекции 5 декабря 2020 года.

Максим Степанов, кадр из видео
Максим Степанов, кадр из видео

Украина уже в течение долгого времени ведет переговоры с представителями глобальной программы по вакцинации COVAX и планирует получить в приоритетном порядке 8 миллионов доз вакцины.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

"Великобритания стала первой страной, которая зарегистрировала вакцину Pfizer и будет начинать соответствующий процесс вакцинации. Понятно, что нас интересует как это происходить у нас. Вчера я подписал технические важные документы с альянсом GAVI, это наша инициатива COVAX”, - заявил Степанов.

"Согласно этой глобальной инициативе мы должны получить 8 миллионов доз вакцин <...>. Сроки еще уточняются, но мы рассчитываем, что это будет конец первого - начало второго квартала 2020 года - это наше желание и мы на этом настаиваем, когда общаемся с представителями этой глобальной инициативы",- рассказал глава Минздрава.

"Мы также находимся на последней стадии подписания документов с другими производителями вакцин, чтобы как можно быстрее доставить вакцины и начать вакцинировать наших граждан", - добавил министр.

GAVI — это государственно-частное глобальное партнерство в области охраны здоровья, целью которого является увеличение доступа к иммунизации в бедных странах. GAVI объединяет правительства развивающихся стран и доноров, которые готовы оказать помощь, а также сотрудничает с международными организациями. GAVI имеет статус наблюдателя во Всемирной ассамблее здравоохранения.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Степанов показал, во что превратится Украина после резкой отмены карантина.

Как сообщал портал Знай.uа, "Эпицентр" продолжает свою "игру" против постановления Кабмина.

Также Знай.uа писал, что украинцы заставили президента отреагировать на петицию против карантина выходного дня.