ВСУ, скриншот: YouTube
ВСУ, скриншот: YouTube

День Вооруженных сил Украины 2020: лучшие поздравления

В воскресенье, 6 декабря, в нашей стране отмечается День Вооруженных сил. Праздник был учреждён постановлением Верховной Рады в 1993 году. День ВСУ отмечают сухопутные, воздушные и военно-морские войска. 6 декабря не является официальным выходным днем, но все военные в этот день принимают поздравления. Кстати, в 2020 году эта дата попадает на воскресенье.

карантин в Украине, фото unian
карантин в Украине, фото unian

За нахождение на самоизоляции можно получить деньги - в Минюсте рассказали как

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая
Показать еще

Украинцы, которые официально находятся на самоизоляции из-за необходимости предотвращения распространения коронавірусної инфекции COVID-19, могут рассчитывать на компенсацию в связи с временной потерей трудоспособности. Об этом сообщается в информационном материале, размещенном на странице Министерства соцполитики в Facebook.

крематорий, скрин с видео
крематорий, скрин с видео

"Сдал бабушку - получил скидку": украинцы жестко потролили крематорий, теплом которого собираются отапливать школы

В Днепре решили построить современный крематорий, теплом от которого собираются отапливать дома и школы. В Шевченковском районе Днепра возле кладбища собираются построить крематорий по европейским стандартам. Об этом рассказал заместитель мэра города Михаил Лысенко.

Владимир Гройсман, скриншот видео
Владимир Гройсман, скриншот видео

Гройсман призвал Зеленского наконец подумать о народе: "Надо найти"

Экс-премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который пока не занимает никаких официальных должностей, высказался относительно обязательств правительства помогать населению. Соответствующий пост был размещен на странице политика в социальной сети Facebook.

Квартиры, скриншот: YouTube
Квартиры, скриншот: YouTube

Украинцев заставят еще раз платить за ту же коммуналку: особенно тяжело будет без ОСМД

Украинцам хотят добавить новую статью расходов в платежках за коммуналку: ею станет абонплата за коммунальные услуги. Это предусматривается уже принятым Верховной Радой Украины законом №4383"о жилищно-коммунальных услугах". В первую очередь инновация будет касаться жителей многоквартирных домов, в которых не образовано ОСМД — у последних абонплата уже учтена в платежках. А вот тем, кого обслуживают ЖЭКи придется столкнуться с новыми затратами.