Служба безопасности Украины разоблачила в Одессе сеть call-центров, работавших на российские компании, причастные к финансированию террористических организаций “Л/ДНР”. Об этом сообщается на официальной странице СБУ в Facebook.

Как сообщили в Службе безопасности, киберсцпециалистам удалось выяснить, что организованная схема — дело рук одесских коммерсантов и IT-специалистов. Всего обнаружили пять колл-центров, чья деятельность специализировалась на клиентской поддержке. Услуги предоставлялись российским компаниям.

Правоохранителям удалось віяснить, что эти компании причастны к финансированию террористических организаций “Л/ДНР”.

Силовики провели обыски в помещениях, где располагались колл-центры. В ходе обысков была изъята документация, доказывающая сотрудничество нелегальной структуры с РФ.

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

По данному факту возбуждено уголовное производство, ведется проверка возможной причастности организаторов и сотрудников этих колл-центров к содействию деятельности спецслужб агрессора на временно оккупированных территориях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, вещи погибших на Донбассе львовских героев "оживили" в музее.

Как сообщал Знай.uа, тернополяне, пережившие ужасы АТО, массово возвращаются на фронт.

Также Знай.uа писал, что бойцы ВСУ бросили вызов львовским шеф-поварам.