Евгений Клопотенко взялся помочь Елене Зеленский реформировать школьное питание.

Читайте Знай в Google News!

Известный кулинарный эксперт, победитель МастерШеф Евгения Клопотенко рассказал о сотрудничестве с властью. Он помогает Елене Зеленской осуществить реформу школьного питания.

"Мои проекты касаются Украины, имеют огромный масштаб влияния и существуют ради всей нации. Поэтому, когда первая леди решила реформировать школьное питание и попросила меня, как эксперта, что уже три года занимается этим вопросом, помочь ей, я согласился. Потому что консультировать государство и участвовать в его жизни - единственная возможность повлиять на работу действующих менеджеров страны и защитить свой интерес. А мой интерес-создать страну, за которую не стыдно", - написал Клопотенко у себя на Facebook.

Кулинарный эксперт сообщил, что рабочая группа по реформированию системы питания в учебных заведениях, которая состоит из команды Клопотена, команды первой леди, представителей МИНЗДРАВА и команд технологов и диетологов, начала подготовку примерных недельных меню для школ. Эти меню должны облегчить работу поваров и решить проблему безграмотно скомбинированной и однообразной пищи в питании учащихся.

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Я уже выбрал для этого меню топовые блюда из своего сборника рецептов, а также разработал новые рецепты. Сейчас работа по технологиям - они должны создать тех. карты, рассчитать калорийность и себестоимость", - отметил эксперт.

По словам Клопотенко, он проверил, а власти обновили нормативную документацию. Отныне учеников школ нельзя кормить полуфабрикатами и вредными снеками — никаких сосисок и чипсов.

Кроме того, на законодательном уровне уменьшено до адекватной нормы количество соли и сахара в пище школьников все нормативы вступят в силу с 1 января 2021 года.

"хорошо, что команда г-жи Зеленской прислушивается к моим советам и способствует их воплощению. Если так будет и в дальнейшем, то реформа школьного питания в нашей стране станет возможной", - отметил Клопотенко.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Елена Зеленская представила новое меню для школьных столовых

Как сообщал портал Знай.ua, Клопотенко признался, что пришел на кухню из " политики"

Также Знай.ua писал, Клопотенко поделился впечатлениями от сотрудничества с первой леди Еленой Зеленской