Бойцы ООС отметили праздник Андрея Первозванного и полакомились варениками, которые приготовили сами военнослужащие. Об этом сообщается на странице штаба Операции объединенных сил в Facebook.

Атмосферу в зоне проведения Операции объединенных сил не назовешь праздничной.

Когда смерть и враг все время рядом, сложно погрузится в мгновения тепла, добрых украинских традиций и праздничного настроения. В выходные и будни наши защитники делают свое привычное дело — защищают Украину от оккупационных войск агрессора.

Но несмотря на всю сложность своей жизни на передовой, бойцы придерживаются древних традиций наших предков.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора
Показать еще

“На одной из передовых позиций военнослужащие приготовили своим побратимам вареников по давней украинской традиции. Считается, что на Андрея обязательно нужно полакомиться варениками, чтобы быть счастливым в следующем году”, — говорится в публикации.

К посту приложено видео, где женщины-военнослужащие сами месят тесто, лепят и начиняют вареники, варят их, а затем подают на стол своим побратимам.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, вещи погибших на Донбассе львовских героев "оживили" в музее.

Как сообщал Знай.uа, тернополяне, пережившие ужасы АТО, массово возвращаются на фронт.

Также Знай.uа писал, что бойцы ВСУ бросили вызов львовским шеф-поварам.