Премьер-министр Денис Шмигаль анонсировал обновление приложения "действие", которое позволит подать заявку на получение" карантинной " финансовой помощи от государства.

Читайте Знай в Google News!

Об этом он заявил на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

На выплату могут рассчитывать те украинцы, чья работа (как и наемными работниками, так и как ФЛП) была ограничена или запрещена в связи с мерами, направленными на борьбу с пандемией.

"С сегодняшнего дня портал "действие" Начал принимать заявки на получение 8 тысяч единовременного пособия от государства. За первые 10 часов работы услугой воспользовались более 5000 человек.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Напомню, наемные работники и физические лица-предприниматели, деятельность которых подпадает под запрет в период усиленного карантина в январе, могут оформить заявку на получение помощи с 14 до 31 декабря.

<...> Заполнение заявления займет не более 5 минут, а деньги автоматически будут зачислены на личный гривневый счет после проверки данных. Правительство делает все, чтобы средства каждому поступили как можно быстрее",- идет речь в публикации на странице главы правительства.

По словам премьера, эта возможность доступна как на онлайн-портале, так и в приложении "Дія" для смартфонов.

Также с более подробной информацией можно ознакомиться в справке Министерства социальной политики.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам в декабре пересчитали пенсии, кого коснулось повышение выплат, названы суммы.

Как сообщал Знай.uа, выход на пенсию в 60, сколько требуется стажа для назначения выплат.

Также Знай.uа писал, что выплаты на детей в Украине, Минсоцполитики назвало кому и сколько положено пособия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное