Хотя 2020 год подходит к концу, как никогда важно продолжать проявлять бдительность в связи с пандемией COVID-19. В числе мер безопасности – социальная дистанция, ношение масок и максимальное ограничение контактов между людьми.

В этом году нежелательно собираться в офисе или устраивать оригинальные корпоративные вечеринки. Но это не значит, что ваши новогодние праздники должны быть скучными! Есть много забавных и креативных способов отметить конец 2020 года дома. Предлагаем вашему вниманию идеи и советы, как беспрепятственно насладиться предстоящими праздниками.

50 идей встретить Новый год на карантине

Новый год 2021
Новый год 2021, скриншот: Youtube

1. Разошлите электронные приглашения на виртуальную вечеринку.

2. Украсьте гостиную гирляндами и мишурой и организуйте домашнюю танцевальную вечеринку.

Популярные статьи сейчас
Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

3. Сыграйте с друзьями в настольную игру через Skype, направив камеру вниз на игровое поле. Наверняка это будет ваш первый Новый год, который вы отметили в подобном формате!

4. Доставьте подарки в виде пиццы или другой праздничной еды тем людям, которые обычно приходят на вашу вечеринку.

5. Играйте вместе с друзьями в онлайн-видеоигры.

6. Попросите всех ваших соседей выйти на улицу в определенное время, чтобы петь или танцевать вместе, но на расстоянии.

7. Чтобы весело встретить Новый год, устройте семейные забавы: по кругу делайте массаж, педикюр, маникюр и т.д.

8. Устройте вечер кино на открытом воздухе с проектором.

9. Устройте в своем частном доме охоту за мусором, используя подсказки в канун Нового года и небольшие призы.

10. Пойте в караоке! Еще веселее будет транслировать пение в прямом эфире.

11. Устрой виртуальную ночевку с друзьями. Отправьте каждому участнику подарочную сумку, полную закусок и забавных вещей, например, новый комплект пижамы.

12. Проведите виртуальное занятие по выпечке, на котором все будут одновременно готовить по одной и то же рецептуре.

13. Дети могут создать восхитительный бар с мороженым, сделанным своими руками, и угощать всех членов семьи.

14. Устройте вечер шоколада с мастер-классами по приготовлению горячего шоколада! Так нестандартно встретив Новый год, вы запомните этот вечер на всю жизнь.

15. Составьте сценарии и поставьте домашнюю сценку! Например, можно заблаговременно написать сценарий к известной сказке, и разыграть сценку. Обязательно используйте костюмы.

16. Возьмите интервью друг у друга. Чем смешнее будут вопросы, тем лучше.

17. В кругу семьи ставьте цели на следующий год! Помимо постановки целей, старайтесь поддерживать друг друга в достижении целей.

18. Устройте шуточный вечер гадания.

Новый год 2021
Новый год 2021, скриншот: Youtube

19. Рассказывайте друг другу анекдоты!

20. Постройте форт, используя все одеяла, которые найдете.

21. Организуйте совместное разгадывание кроссвордов.

22. Проведите соревнование с хула-хупом.

23. Проведите соревнования по прыжкам со скакалкой.

24. Изучите несколько простых фокусов на YouTube и продемонстрируйте их членам семьи.

25. Бросьте вызов друг другу в любой карточной игре.

26. Классно встретить Новый год можно, собирая с семьей пазл. Начните собирать пазл из 500 частей в старый год и продолжите в новом!

27. Устройте конкурсы и присуждайте награды. Это и оригинально, и бюджетно. Однако убедитесь, что каждый получит по одному призу!

Новый год 2021
Новый год 2021, фото - Рexels

28. Играйте в «Угадай, что в сумке». Поместите любой предмет из вашего дома в сумку и попросите членов вашей семьи по очереди угадывать, что это, просто прикоснувшись к нему. В эту игру можно играть с ребенком.

29. Играйте в «Угадай запах». Положите в сумку любой предмет с сильным запахом и по очереди гадайте, что это. Обязательно используйте предметы с приятным и неприятным запахом!

30. Играйте в «Угадай еду». Это игра не для слабонервных! Попросите членов вашей семьи закрыть глаза и по очереди угадывать, что он пробует.

31. Детям можно устроить классики, наклеив на пол квадраты изоленты.

32. Играйте в прятки дома. Можно даже выключить свет и использовать фонарики.

33. Играйте в знаменитый «Горячий картофель».

34. Установите все будильники и телефоны так, чтобы они срабатывали ровно в полночь.

Новый год 2021
Новый год 2021: фото Facebook

35. Повесьте на стену большую карту мира и отследите, в каких странах наступила полночь.

36. Установите будильник, чтобы он сработал в определенное время, а затем спрячьте его где-нибудь в доме. Призовите своих детей найти его, пока он не сработал.

37. Создайте капсулу времени, чтобы открыть её в канун следующего Нового года.

38. Купите огромный набор LEGO и часами стройте в компании близких.

39. Наслаждайтесь семейной вечеринкой с фондю до полуночи.

40. Попросите соседей оставить какой-нибудь предмет на переднем крыльце. Далее попросите всех прыгать от одного дома к другому, делая селфи с этими предметами. Затем разместите фотографии в общей группе в мессенджере.

Новый год 2021
Новый год 2021, фото - Рexels

41. Наслаждайтесь ночными ужастиками после того, как часы пробьют полночь.

42. Удивите близких доставкой печенья, пиццы или другого ночного угощения к их дверям.

43. Проведите весёлый семейный бал-маскарад. Все члены семьи должны быть в масках.

44. Устройте виртуальную вечеринку в костюмах.

45. Наслаждайтесь виртуальной квест-комнатой с друзьями.

46. Если вы отмечаете праздник в одиночестве, выпейте за наступивший Новый 2021 год, и устраивайтесь смотреть любимый сериал.

47. Играйте в «Who Is It» на виртуальной встрече. Покажите детские фотографии друзей или семьи, и все должны угадать, кто это.

48. Если вы живёте вдвоем с мужем или парнем, Новый год можно отмечать, организовав романтический фуршет. Заранее приготовьте или купите пирожное со сливками, немного алкоголя, нарежьте сыры и фрукты — это задаст праздничный настрой и оставит незабываемые впечатления.

Новый год 2021
Новый год 2021, фото - Рexels

49. Если вы живёте в частном доме, запустите в небо китайский фонарь. Чтобы зрелище запомнилось, интересно делать это с любимой девушкой.

50. Испеките имбирное печенье, пряничные домики, а затем вместе с семьей их украсить. К данному занятию нужно привлечь ребенка. Маленькая девочка непременно запомнит, как отметила 2021 год!

Новый год 2021
Новый год 2021: фото Facebook

Прогулка на улице

Романтика зимы и Нового года особенно ощущается во время прогулки на улице. Это может быть необычно для вас, но стоит отправиться гулять улицами родного города. Эта непередаваемая атмосфера, когда вдали виднеется салют, навстречу идут радостные прохожие, а в воздухе витает атмосфера праздника, ещё надолго зарядит вас позитивом.

Курорты Карпат

Это ещё одно излюбленное туристами место, где можно встретить Новый год 2021. В Карпатах можно покатайтесь на горнолыжных курортах, сноуборде или лыжах.

Такие места есть и в Киевской области, например, знаменитый Горнолыжный спортивный комплекс "Протасов Яр".

Софиевская площадь в Киеве

В Новогоднюю ночь Украина по традиции порадует весёлой ярмаркой на Софиевской площадь. Здесь каждый Новый год зажигается главная ёлка, проводятся интересные конкурсы.

Встречать Новый год в центре города в окружении сотен людей – это и дешево, и захватывающе. Вы почувствуете праздничную атмосферу и магию праздника.

Не забывайте про средства индивидуальной защиты от вируса и социальную дистанцию!

Львов

Львов – идеальное место для тех, кто любит бродить узкими историческими улочками города, любоваться средневековыми замками и баловать себя кофе. Центр Львова на Новый год утопает в миллионах огней, в ароматах выпечки и глинтвейна.

Несмотря на насущные проблемы, новогодние праздники можно отметить не только в Украине, но и заграницей. Например, с подругой или коллегами можно недорого и хорошо отдохнуть в Вене или Чехии.