В сети уже разгорелись жаркие споры из-за новой публикации Минздрава о том, что украинцам нужно якобы сократить потребление сала в пищу. На такие "лафхаки" от медиков реагируют не только шутками, но и реальными претензиями.

Об этом стало известно благодаря сообщению Министерства здравоохранения Украины в сети Facebook.

Публикация Минздрава, скриншот: Facebook
Публикация Минздрава, скриншот: Facebook

"Жиры надо потреблять осознанно, понимая, которые вредят, а какие приносят пользу. Бесполезные насыщенные жиры (цельное коровье молоко, жир на мясе и птице, сало, сливочное масло, сыр и т.д.) и трансжиры (содержатся преимущественно в выпечке, жареных блюдах, как картофель фри, маргарин и т.д.). Эти жиры могут повысить уровень холестерина в крови и способствовать развитию сердечно-сосудистых заболеваний и диабета. Поэтому насыщенные жиры желательно употреблять в небольших количествах, а трансжиры - максимально исключить из рациона", - пишут представители Минздрава.

Сало, скриншот видео
Сало, скриншот видео

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

На такие советы украинцы отреагировали в весьма резкой форме. Например, паблик "IN.UA" в своем Telegram-канале пишет: "Сало раздора. Минздрав назвал сало бесполезным и призвал украинцев уменьшить его потребление. Такое заявление вызвало праведный гнев украинцев. В комментариях к посту вспомнили предыдущую руководительницу ведомства (У. Супрун), которая наоборот призвала есть сало. Cалоеды даже передали кусок нынешнему министру здравоохранения, чтобы распробовал и переписал министерские рекомендации".

Вот, что собственно украинцы пишут в комментариях к публикации Минздрава: "Требую остановить наступление на сало!"; "Дайте людям деньги, а потом расскажешь, что и с чем кушать"; "С каких пор это сало стало вредным?! Чушь какая-то! Наоборот, это прекрасное желчегонное средство, и неправда, что поднимает уровень холестерина, наоборот!".

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Комментарии к публикации, скриншот: Facebook
Комментарии к публикации, скриншот: Facebook

Ранее сообщали, Супрун бьет тревогу: в новом 2021 больницы могут остаться без финансирования.

Как сообщал Знай.ua, повторное заражение covid-19: что известно украинским врачам и как с этим нужно бороться.

Знай.ua писал, Супрун рассказала о невероятном чуде, в это трудно поверить.