Можно ли употреблять алкоголь, если занимаешься спортом. Ответ на этот вопрос дал тренер и бронзовый призер Украины по бодибилдингу WABBA 2014, который дает полезные советы на своей странице в Инстаграме teddyfit_pp.

По словам тренера, многие спортсмены и кандидаты в мастера спорта несмотря на свои высокие достижения, которые якобы должны были сигнализировать о здоровом образе жизни, не прекращают курить сигареты и употреблять алкогольные напитки.

"Курить я буду, но пить не брошу". Судя по всему, этим девизом пользуются не только среднестатистические люди, но и спортсмены 💪 😅 я лично знаю очень много ребят, которые пьют алкоголь и даже курят сигареты, при этом это чемпионы по бодибилдингу, КМСы по боксу и борьбе и тому подобное. Давайте простыми словами 👇 каждый атлет должен всегда помнить, что алкоголь в любых количествах и любой форме действует негативно на мышечный рост и силовые показатели в бодибилдинге. Систематическое потребление алкоголя даже в небольших количествах (0,5 пива через день) неизбежно приводит к застою у 80% атлетов и снижению мышечного роста в 100%.",- пояснил он.

Фото: instagram.com/teddyfit_pp
Фото: instagram.com/teddyfit_pp

Он дал следующие рекомендации тем, кто употребляет алкоголь и в то же время намерен тренироваться:

  1. Не тренируйтесь в течение 2 дней после употребления алкоголя. Если вы будете тренироваться на следующий день после приема алкоголя, ваши мышцы будут повреждены гораздо больше, в то же время эффекта от тренировки вы не получите.
  2. Откажитесь от употребления алкоголя в течение 1-2 дней после тренировки, иначе тренировку можно считать напрасной.
  3. Всегда используйте закуску. Отдавайте предпочтение белковым продуктам (мясо, рыба, сыр и др.). Это снижает катаболический эффект алкоголя.
  4. Выпивайте больше жидкости (минеральной воды) на следующий день, с целью регидратации.
  5. Примите на следующий день, с утра 500 мг аскорбиновой кислоты, и 3 таблетки янтарной кислоты, для подавления окислительных процессов.
  6. Доказано, что цистеин снижает вредное воздействие алкоголя на мышцы.

"Мой личный совет: не обязательно соблюдать сухой закон, если вы хотите бокал вина 🍷 но и увлекаться этим не стоит точно, мы все понимаем, что алкоголь это зло и прекрасно, что в наше время все больше людей старается больше придерживаться ЗОЖ💪 Одно дело пить каждый вечер или каждую пятницу например, другое дело выпить раз в месяц или реже. Выбор всегда за вами
Мое дело дать информацию", - написал он.

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Фото: instagram.com/teddyfit_pp
Фото: instagram.com/teddyfit_pp

Тренер также напомнил о негативном действии алкоголя:

  1. Алкоголь тормозит синтез мышечного протеина.
  2. Алкоголь снижает уровень гормона роста.
  3. Алкоголь снижает уровень тестостерона и повышает уровень эстрогена
  4. Алкоголь вызывает дегидратацию.
  5. Употребление алкоголя приводит к уменьшению запасов витаминов и минералов.
  6. Провоцирует жирообразование.

Напомним, Лорак после измен Мурата сбежала к Урганту: "От души". Популярная украинская певица Ани Лорак, которая в последнее время живет и работает в России, похвасталась участием в программе "Вечерний Ургант".

Как сообщал портал "Знай.uа", поклонникам предложили купить и сжечь Тину Кароль: "Живая женщина". В продажу поступила свеча, выполненная" по образу и подобию " знаменитой артистки

Также "Знай.uа" писал, что стройная Полякова съела "мамонта": "что за зверь?". Популярная украинская певица Оля Полякова показала, чем питается и насмешила своих поклонников.