Как быстро приедут правоохранители после вызова: глава Нацполиции рассказал о реформах

В Национальной полиции Украины подготовили "дорожную карту". Ее цель - четко дать ответы о том, как изменится работа этой правоохранительной структуры в результате административно-территориальной реформы и укрупнения районов.

Глава Нацполиции Игорь Клименко в интервью рассказал, что в ведомстве создается новое подразделение - миграционная полиция и набирает обороты департамент, приоритетной задачей которого должна стать защита прав журналистов. Об этом сообщает МВД Украины на своей странице в Фейсбук.

Украинский бизнес получит поддержку до марта 2021: как взять кредит под ноль и удержаться на плаву

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Украинские предприниматели могут получить финансовую помощь от государственного банка "Ощадбанк" в период карантинных ограничений.

Известно, что программа поддержки малого бизнеса "Доступные кредиты 5-7-9" содержит три антикризисные программы. Об одной из них сообщает пресс-служба "Ощадбанка" в соцсети Facebook.

Герои ВСУ готовятся к нападению врага по полной: ни одного выстрела мимо, эффектные кадры

Пресс-штаб ООС в социальной сети Facebook напоминает украинцам о том, что несмотря на погодные условия, в праздники и будни, наши воины Объединенных сил продолжают работать над собой и совершенствовать навыки владения оружием.

К публикации прикреплено видео, на котором зафиксировано выполнение упражнений по стрельбе из стрелкового оружия. Там запечатлены военнослужащие одного из подразделений оперативно-тактической группировки "Восток".

"Такие занятия в районе проведения ООС происходят постоянно, ведь дают воинам возможность отработать навыки до автоматизма и уверенно действовать в любой ситуации", — говорится в сообщении.

Новоизбранная президентка Молдовы Мая Санду во время инаугурации перешла на украинский язык.

В четверг, 24 декабря, в столице Молдавии Кишиневе во Дворце Республики прошла церемония инаугурации президента МАИ Санду.

Основную часть речи Санду произнесла на государственном языке Молдовы-румынском. Но во время инаугурации новоизбранный президент, обращаясь к украинцам, которые проживают в Молдове, перешла на их родной язык.

Зеленский достроил мост в Запорожье, который стоял 55 лет

В четверг, 24 декабря, в Запорожье торжественно открыли новый мост через Старый Днепр при участии президента Украины Владимира Зеленского, который приехал в город с рабочим визитом.

Так, теперь можно будет ездить по новому мосту на Хортицу, но в обратном направлении проезда пока нет. С Хортицы на Бабурку автомобили продолжают ездить по мосту Преображенского.