Клюква - очень полезная ягода, которая может защищать здоровье человека.

В холодный сезон доступ к ягодам, фруктам и овощам ограничен, что может значительно ухудшать качество питания. Однако еще наши предки знали об этой проблеме и находили ей решение — например, в очень полезной клюкве. Если же вы хотите еще больше пользы получить от этой чудо-ягоды — обратите внимание на позицию отдельных медицинских специалистов, которые рассказывают о необычайных свойствах растения.

Знай.иа рассказывает о пищевой ценности клюквы на основе размещенного на телеграм-канале доктора Бергмана материала, который в свою очередь является изложением содержания книги "Еда, меняющая жизнь. Откройте тайную силу овощей, фруктов, трав и специй" Энтони Уильяма.

клюква
клюква

Так, клюква богата антиоксидантами, которые помогают при сердечно-сосудистых заболеваниях и атеросклерозе.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Как утверждают авторы, в ней также содержатся соединения-фитоэстрогены, которые обезвреживают другие эстрогены, которые ваш организм получает из внешних источников, таких как пестициды, синтетические химикаты и другие вредные вещества.

Клюква, скриншот: YouTube
Клюква, скриншот: YouTube

По мнению некоторых медиков, клюква полностью уничтожает эти токсичные гормоны, вызывающие множество проблем с женским здоровьем и могут нарушать гормональный баланс у мужчин (вызывая такие проблемы, как импотенция, бесплодие и др.). Эти ягоды содержат огромное количество веществ и соединений: среди них такие, которые выводят из организма радиацию; аминокислоты, которые защищают соединительные ткани; ферменты, которые очищают организм.

Энтони Уильям — всемирно известный целитель и медик-медиум. Он верит, что дары природы не только способны оказать нам эмоциональную поддержку и дать ценный духовный урок, но и избавить от таких серьезных проблем, как: тревожность, аутоиммунные расстройства, рак, диабет, проблемы с пищеварением, хроническая усталость, пищевые аллергии, бесплодие, бессонница, мигрени, лишний вес и многие другие.

Напомним, Почему клюква-зимнее сокровище? Диетологи огорошили ответом.

Как сообщал Знай.uа, на Новый Год лучше отказаться от шампанского: какие угрозы несут напитки с пузырьками.

Знай.uа писал, неизвестные свойства украинского сала: эти секреты знали настоящие казаки и никогда не болели.