Салат "Подсолнух" с кукурузой - красивое и вкусное блюдо для праздничного застолья. Этот салат смело можно включать в новогоднее меню - гости будут поражены.

Ингредиенты:

  • Куриное филе
  • Морковь
  • Яйцо
  • Маринованные шампиньоны
  • Лук
  • Консервированная кукуруза
  • Чипси

Салат "Подсолнух", кадр из видео
Салат "Подсолнух", кадр из видео

Приготовление:

Куриное филе нарежьте небольшими кусочками и обжарьте на растительном масле, посолите. Готовое филе измельчите. Морковь промойте и отварите. Затем очистите ее от кожуры и нарежьте небольшими кубиками или натрите на средней терке. Отварите яйца, а затем измельчите их или натрите на терке.

Маринованные шампиньоны измельчите. Лук очистите и нарежьте мелкими кубиками. Приготовьте большую сервировочную тарелку. Салат "Подсолнух" нужно вкладывать слоями, каждый слой перемазывая майонезом.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Салат "Подсолнух", кадр из видео
Салат "Подсолнух", кадр из видео

На дно выкладываем курицу, смазываем майонезом, затем - морковь и снова майонез, грибы и майонез, яйца и майонез, лук и майонез, а наверх - консервированная кукуруза. Вместо кукурузы можно использовать тертый желтый сыр.

Теперь оформьте салат в виде подсолнуха. Для этого выложите "черные семена" - разрезанные вдоль оливки. А по кругу салата выложите чипсы в виде лепестков. Сверху также можно "посадить" солнышко-жучка. Он готовится из половинки помидора черри и нескольких майонезных точек на спине.

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.