Даже в праздники многим украинцам приходится решать вопросы с посылками и банковскими операциями.

В выходные дни по случаю Нового года и Рождества учреждения будут работать по сокращенному графику.

31 декабря многие банки закроют свои отделения уже в 14 часов - клиентам нужно успеть до обеда получить консультации и провести неотложные процедуры. В новом 2021 году 4 и 5 января сотрудникам банков придется работать полный день, 6 января - на час меньше, а 7 и 8 января все уйдут на законный выходной.

"Укрпочта" должна быть открытой 31 декабря, однако 1 и 7 января - выходные дни. В период со 2 по 5 января отделения вернутся к обычному графику работы, однако перед православным Рождеством, 6 января, будет сокращенный день, 8 января сотрудники выйдут на полные рабочие смены. Стоит обратить внимание, что самые загруженные отделения "Укрпочты" собираются работать без выходных, такие есть в областных центрах и многонаселенных городах по всей Украине.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Новая почта" уже объявила, что 31 декабря ее отделения будут открыты до 18:00, после чего операторы пойдут готовиться к Новому году. В 2021-м сотрудники компании смогут полноценно отдохнуть 1, 7 и 8 января, а 6 января отделения закроют к 18 часам.

Напомним, каким будет новый календарь праздников в 2021 году

Как сообщал портал Знай.uа, пенсионерам станет проще получать выплаты: теперь с банками будут работать напрямую

Также Знай.ua писал, "Новая Почта" готовит грандиозный апгрейд