28 декабря в Украине будут господствовать сильные, чуть ли не штормовые ветры.

Об этом рассказывает синоптикиня Наталка Дяченко на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Причиной шквального ветра стала циклоничность с центром над Великобританией по имени Hermine - именно она будет определять погоду большей части Европы.

Так, ветер юго-восточного направления наберет скорости до 15-20, местами даже до 25 м/с. Из-за этого метеорологи советуют быть осмотрительными под домами, старыми ветвистыми деревьями, проводами. Стоит об этом подумать и автомобилистам и обратить внимание на то, где припарковать авто.

Температура воздуха ночью еще будет отрицательной: 0-5 градусов мороза, на востоке до-6-9 градусов, на юге 0+3 градуса.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Завтра днем в Украине ожидается 0 + 4 градуса, в западных областях и Одесской области +5+9 градусов, в восточной части, на Днепропетровщине, Полтавщине и Сумщине-1-4 градуса.

Изображение Гидрометцентра
Изображение Гидрометцентра

Дожди, местами с мокрым снегом, пройдут в большинстве областей Правобережья, на Левобережье - без существенных осадков.

В столице в понедельник ожидается сильный юго-восточный ветер с дождем, местами возможен мокрый снег и гололедица — погода далеко не самая лучшая для последних предновогодних дней и их хлопот.

А вот в новогоднюю ночь украинцам природа подготовит подарок: хотя сказочных снежных сугробов не будет, погода будет теплой.

Напомним, погода на Новый год готовит украинцам сюрприз под шампанское и Оливье.

Как сообщал портал Знай.uа, "покорительница Андреевского спуска в гололед стала звездой, пока ее мама плакала. Мария Моисеенко оказалась гимнасткой и знала, как правильно падать

Также Знай.uа писал, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.