Самый популярный украинский врач-педиатр и блогер доктор Евгений Комаровский записал видео, посвященное новой мутации коронавируса Covid-19.

Не так давно из Великобритании пришли тревожные новости, якобы у Ковида появился новый штамм, который на 70% опаснее и заразнее “оригинальной версии” короны. Теперь Украина переполошилась.

Комаровский отметил истерические настроения, которые в последнее время охватывают наше общество. По мнению врача, кому-то “наверху” выгодно, чтобы мы оставались в панике. Ведь до недавнего времени новости о Ковиде были только позитивными — количество больных начало снижаться, количество больных не повышается, появились вакцины, общий фон напряжения спал.
“Но явно кто-то наверху не хочет, чтобы мы успокоились”, - заметил Комаровский.

“Возникла мутация вируса. Это что, первая мутация? Да их уже было сотни. Когда создается любая вакцина, она не создается против какого-то уникального фрагмента. Когда мы планируем вакцинацию, то суть препарата - выработка антител против стабильного участка генома вируса”, — заявил врач.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Комаровский отметил, что мутация никак не повлияет на опасность вируса для человека. Он также усомнился, что "страшная цифра", мол, вирус на 70% более заразный, является правдой. Ведь за такое короткое время и на таком малом количестве людей нельзя было определить это точно. Более подробно — в блоге доктора.

Напомним, Комаровский заговорил о сперматозоидах: "Надо тренировать орган".

Как сообщал "Знай.uа", Комаровский заговорил о новой мутации вируса: "В истерическом состоянии"

Знай.uа писал, Доктор Комаровский объяснил родителям, когда нельзя гулять с детьми на улице: "Свежий воздух способствует"