Салат "Кукуруза" - замечательный рецепт блюда, которое смело можно ставить на новогодний стол. Если вы любите чернослив - готовьте, не задумываясь, ведь ваши гости вкус и вид этого салата оценят обязательно.

Ингредиенты:⁣

  • Чернослив - 120 г
  • Яйца вареные - 3 шт.⁣
  • Творог - 120 г
  • Кукуруза - 1 банка (1/3 в салат, 2/3 для украшения)⁣
  • Чеснок - 1-2 зуб.⁣
  • Соль, перец⁣
  • Майонез⁣
  • Зеленый лук для украшения (3-4 перышка)⁣

Салат "кукуруза", кадр из видео
Салат "кукуруза", кадр из видео

Приготовление:⁣

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Сыр натираем на крупной терке, выдавливаем через пресс чеснок. Сваренные заранее яйца очищаем от скорлупы и нарезаем брусочками. Добавляем 2/3 банки консервированной кукурузы хорошего качества - зерна должны быть целыми и крупными.

Вымытый и замоченный чернослив нарезаем мелкими кусочками и добавляем к подготовленным ингредиентам. Заправляем салат майонезом, перемешиваем и выкладываем на овальную плоскую тарелку, придавая форму початка кукурузы.

Поверхность салата нужно укрыть зернышками кукурузы, придавая вид початка. Листья сделать из зеленого лука, расщепив перья и смазав их изнутри майонезом. Салат можно сразу подавать к столу.

Салат "кукуруза", кадр из видео
Салат "кукуруза", кадр из видео

Напомним, Марина Боржемская показала, как готовить быстрые и полезные блюда: рецепт салата и печеной рыбы с тыквой

Как сообщал портал "Знай.uа", "Яблоко" из свеклы и мяса: рецепт яркой закуски на Новый год. Овощно-мясная закуска в виде яблока - это идеальное блюдо на Новый год. Она яркая, вкусная и легко готовится!

Также "Знай.uа" писал, 5 закусок к Новому Году: накрываем праздничный стол без лишних затрат. Праздничный новогодний стол предполагает большое количество закусок и салатов. Предлагаем рецепты на скорую руку, чтобы без лишней мороки накрыть домашний стол на Новый Год.