На странице Министерства образования и науки Украины в социальной сети Facebook появилась информация о том, когда начинается регистрация для участия в пробном Внешнем независимом оценивании (ВНО).
Как сообщается в публикации, подать заявку на следующий год можно будет уже с пятого января. И продлится регистрация до 19 числа первого месяца включительно.
Зарегистрироваться для участия в пробном ВНО можно будет на сайте соответствующего регионального центра оценивания качества образования. "Из-за эпидемиологических угроз в 2021 году каждый участник/каждая участница сможет выбрать только один предмет для прохождения пробного ВНО. Тестирование по всем предметам (украинский язык, украинский язык и литература, история Украины, математика, биология, география, физика, химия, английский, испанский, немецкий и французский языки) состоятся 10 апреля 2021 года", — говорится в публикации.

А вот результаты пробного Внешнего независимого оценивания будут обнародованы на информационных страницах лиц, которые введут свои ответы на специальном сервисе определения результатов на сайте УЦОКО (Украинский центр оценивания качества образования) 16 апреля.

Напомним, глава Минобразования Шкарлет рассказал о будущих зарплатах учителей - уже с нового года

Как сообщал "Знай.uа", украинские школы перешли на электронные дневники и журналы, приказ подписан: как и когда стартует система

Знай.uа писал, локдаун с 8 по 24 января: в Минобразовании пояснили, что делать со школьниками

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще