Стоит напомнить нашим читателям, что украинское правительство продолжает осуществлять помощь наемным работникам, которые оказались в тяжелом материальном положении из-за карантинных ограничений.

Известно, что гражданам обещают 8 тысяч гривен на личный счет, в виде одноразовой материальной помощи. Однако, украинцам решили напомнить, в каких случаях получить эти деньги не получиться.

Об этом стало известно благодаря публикации на официальной страничке приложения "Дія" в сети Instagram.

Публикация diia.gov.ua, скриншот: Instagram
Публикация diia.gov.ua, скриншот: Instagram

"Топ-5 причин, по которым вам могут отказать в одноразовой помощи ФОП, поехали:

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Для пенсионеров будет больше денег в апреле Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

1. Основной КВЭД вашей организации по состоянию на 31.10.2020 не относится к тем, по которым принимают карантин. Проверить перечень КВЭД diia.gov.ua/news/kvedy. Проверьте, какой КВЭД является основным по данным ПФУ usr.minjust.gov.ua/content/free-search.

2. Вы оплатили ЕСВ в 2020 году менее чем за 3 месяца, поэтому не можете получить единовременную материальную помощь. Проверить данные можно здесь cabinet.sfs.gov.ua/. Если вы работаете в организации менее 3х месяцев - ваша оплата ЕСВ никак не может быть больше 3 месяцев и соответствовать условиям получения помощи.

Украинцы, фото: Unian
Украинцы, фото: Unian

3. Организация, в которой вы работаете, не оплатила ЕСВ за III квартал 2020 года, поэтому вы не можете получить единовременную финансовую помощь. Проверить здесь portal.pfu.gov.ua.

4. Вы - ФОП и наемный работник одновременно, работаете по совместительству.

5. Ваша средняя заработная плата превысила 30 000 гривен в месяц в III квартале.

Если вы уверены, что подходите по условиям - подавайте заявку на портале или в приложении Дія. P.S Осталось 3 дня.", - пишут авторы публикации.

Ранее сообщали, украинец лежа в кровати "нарушил" условия самоизоляции: "Набирайте 102 и оставляйте жалобу".

Как сообщал Знай.ua, украинский бизнес получит поддержку до марта 2021: как взять кредит под ноль и удержаться на плаву.

Знай.ua писал, две доверчивые тернополянки стали жертвами мошенника накануне Рождества - "А елочка где?!".