В среду, 30 декабря, 66 военный мобильный госпиталь отмечает годовщину создания. Об этом напоминает пресс-служба Операции объединенных сил в Фейсбуке.

Пресс-центр ООС в соцсети выложил соответствующее видео с подписью: "Поздравляем 66 ВМГ с днем создания!!!". Командир 66 ВМГ Василий Чудик рассказал историю госпиталя.

"В 2015 году госпиталь выехал для медицинского обеспечения в зону конфликта. С 2007 года госпиталь дислоцировался во Львове в военно-медицинском клиническом центре западного региона. И до 2015 года мы выполняли задачи по наводнениям, техногенным катастрофам. С 10 февраля 2015 года мы находимся в городе Покровск и оказываем медицинскую квалифицированную, с элементами специализированной, помощь раненым и больным нашим военнослужащим.",- рассказал он.

Командир 66 ВМГ Василий Чудик, facebook.com/pressjfo.news/
Командир 66 ВМГ Василий Чудик, facebook.com/pressjfo.news/

66 ВМГ, facebook.com/pressjfo.news/
66 ВМГ, facebook.com/pressjfo.news/

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Реинкарнация "Славуты": обновленный ЗАЗ может утереть нос даже премиальным иномаркам Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Василий Чудик добавил, что за этот период пролечено более 48 тысяч военнослужащих, а также около 8 тысяч гражданского населения.

Начальник хирургического отделения Михаил Бойко рассказал, что отделение рассчитано на оказание помощи 50 больным хирургического профиля. "Мы готовы выполнять свои функции в любое время суток, при любых погодных условиях", - добавил он.

В свою очередь ВРИО командира санитарного взвода Евгений Новиков сообщил, что госпиталь имеет отдельные машины, которые возят больных на коронавирус, а также те, которые осуществляют эвакуацию больных и раненых.

66 ВМГ, facebook.com/pressjfo.news/
66 ВМГ, facebook.com/pressjfo.news/

66 ВМГ, facebook.com/pressjfo.news/
66 ВМГ, facebook.com/pressjfo.news/

Напомним, бесстрашный воин ВСУ получил "боевое крещение" прямо на День Независимости: "Целая батарея артиллерии...". Он считает, что это дело для настоящих мужчин.

Как сообщал портал "Знай.uа", после Нового года хлеб для украинцев станет "золотым": сколько будет стоить буханка. Хлеб в Украине подорожает в начале 2021 года

Также "Знай.uа" писал, крылатые пехотинцы ВСУ покорили небо: в ООС показали удивительные кадры. Воины-десантники продолжили выполнять плановую программу прыжков с парашютом