Министерство здравоохранения Украины составило договор на поставку 1,913 млн доз вакцины против коронавируса компании "Синовак". Об этом Минздрав сообщил на официальной странице в Facebook.

Министерство здравоохранения через свое предприятие "Медицинские закупки Украины", которое было определено оператором вакцин, заключило договор на поставку использовано 1,913 млн доз вакцины против COVID-19 производства компании “Сіновак” (Sinovac Biotech, Китай).

"Президент Украины Владимир Зеленский совместно с Министерством здравоохранения проводит активную работу относительно получения Украиной вакцин против COVID-19. Благодаря поставке вакцин от компании "Сіновак" мы получим использовано 1,913 млн доз вакцин против коронавірусної болезни. Во время первой поставки вакцин в Украину доставят 700 тыс. доз. Их мы получим в течение 30 дней после регистрации вакцины или в стране-производителе, или в других странах", — подчеркнул министр здравоохранения.

Переговоры с производителем продолжались с сентября 2020 года, а договор подписан с украинским фармацевтическим предприятием АО "Лекхим", которое, по официальным подтверждениям компании Sinovac Biotech, является единственным уполномоченным представителем производителя вакцины на территории Украины.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, Комаровский раздробил мифы о новой мутации коронавируса.

Как сообщал Знай.ua, симптомы, течение, лечение и распространение covid-19: все, что удалось выяснить ученым в 2020.

Также Знай.ua писал, что Степанов четко ответил о локдауне в январе, почему не отменят.