Украинцы, фото: unian
Украинцы, фото: unian

В Украине выросла минимальная зарплата: названы суммы и дата следующего перерасчета

В Украине с нового года увеличился размер минимальной зарплаты. В то же время следующее увеличение минималки предполагается с 1 декабря 2021 года. Начиная с 1 января 2021 года минимальная зарплата в Украине составляет шесть тысяч гривен. Такая сумма предусмотрена в Государственном бюджете Украины на 2021 год - документ вступил в силу в пятницу, 1 января.

Украинский военный, скриншот: YouTube
Украинский военный, скриншот: YouTube

Лейтенанту ВСУ нет и 30-ти, но он уже "постарел": "Условия заставляют быстрее взрослеть"

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Молодой врач-офицер спасает жизни украинских воинов и возглавляет гарнизонный госпиталь. Лейтенант медицинской службы Владислав Дидух — военный врач-терапевт. Несмотря на то, что ему еще нет 30, а обучение в университете он закончил два года назад, Владислав возглавляет госпитальное отделение Мариупольского военного госпиталя. О нем рассказали в командовании медицинских сил Вооруженных Сил Украины.

Обмен валют, фото: Знай.ua
Обмен валют, фото: Знай.ua

Курс валют в Украине на 2 января: доллар и евро протрезвели после праздников

Национальный банк Украины (НБУ) опубликовал курс валют на 2 января 2021 года. Согласно валютному курсу, доллар и евро выросли в первые дни нового года. Так, доллар вырос на 1 копейку по сравнению с предыдущим банковским днем (30 декабря) и составляет 28.27 грн/$. Курс евро вырос на 10 копеек и остановился на отметке 34.73 грн / €. Евро, как и раньше находится выше психологической отметки в 34 грн.

Денис Денисюк, фото: facebook.com/kyivreal
Денис Денисюк, фото: facebook.com/kyivreal

Украинцы оплакивают гибель волонтера и молодого воина ВСУ: "Били из тяжелой артиллерии..."

Киевляне вспомнили волонтера и молодого воина ВСУ Дениса Денисюка, который погиб 10 июня 2015 года, подорвавшись на боеприпасе. Его память почтили в фейсбук-сообществе жителей столицы "Real Kyiv". Парень не дожил до своего 25-летия около месяца. Денис Денисюк вырос в Киеве и до армии работал режиссером монтажа на одном из украинских телеканалов.

Новый год в Дубае, скриншот видео
Новый год в Дубае, скриншот видео

Человечество избавилось от 2020-го: как встречали Новый год в разных уголках мира

Празднование Нового Года объединяет людей всего мира! Посмотрите, как проводили официальную часть празднования в разных уголках мира. Об этом идет речь в видео издания Mash.

Конечно, в тяжелые экономические и пандемийные времена арсенал к проведению праздника у всех плюс-минус одинаков. Разнообразные иллюминации, большие фейерверки, мерцающие огни - именно так развлекали людей всего мира.