Появились неприятные новости для украинцев, у которых есть задолженности по кредитам. Так, в Украине банки автоматически гасят кредитные задолженности за счет денежных переводов своих клиентов. Такая жалоба была составлена на государственный банк "ПриватБанк".
Об этом стало известно благодаря комментарию на сайте Minfin в разделе для отзывов.
Дело в том, что клиентка ждала перевода в валюте через MoneyGram, но не смогла получить его, поскольку средства ушли в счет погашения ее же долга по кредитной карте.

Жалоба на "ПриватБанк", скриншот: Minfin
Жалоба на "ПриватБанк", скриншот: Minfin

Помимо этого, после полного погашения долга, на ее "кредитке" также был установлен нулевой лимит. Пререкания с сотрудниками банка по сложившейся ситуации ни к чему хорошему для клиентки не привели.
Как заверили в самом банке, они руководствуются исключительно нормами законодательства, которыми предусмотрена такая "опция", как автоматическое списание средства клиента в счет его кредитной задолженности.
В "ПриватБанке" отметили, что такой механизм был задействован по причине просрочки платежей. Другие пользователи на будущее посоветовали получать переводы в другом банке, а не в том, где у клиентов есть долги.
Стоит также напомнить нашим читателям, что недавно украинец пожаловался, что его карту "ПриватБанка" заблокировали спустя 5 минут после того, как кто-то пожаловался на него, как мошенника. И хотя это оказалось ошибкой, разблокировки он ждет до сих пор.