Банкомат ПриватБанка, скриншот: YouTube
Банкомат ПриватБанка, скриншот: YouTube

Украинские банки гасят долги за средства своих клиентов

Появились неприятные новости для украинцев, у которых есть задолженности по кредитам. Так, в Украине банки автоматически гасят кредитные задолженности за счет денежных переводов своих клиентов. Такая жалоба была составлена на государственный банк "ПриватБанк".

украинские полицейские, иллюстративное фото из свободных источников
украинские полицейские, иллюстративное фото из свободных источников

А штрафовать кто будет? В сети показали, как копы задорно перебегают дорогу в неположенном месте

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Полицейские, которые должны следить за соблюдением порядка и правил дорожного движения, в частности, сами нарушают ПДД. В Одессе запечатлевали на камеру, как копы перебегают дорогу в неположенном месте прямо перед автомобилем. Соответствующее видео разместили в facebook-сообществе "Одесса как она есть".

Автомобили, фото: unian
Автомобили, фото: unian

Украинским водителям отказывают в самом важном, пора снимать еврономера

В Украине владельцы "евроблях" не на шутку встревожены. Теперь стало значительно тяжелее получить возмещение от страховой компании в случае ДТП. Сейчас компании пытаются прикрываться требованиями очередных документов, которые раньше не требовали. Об этом стало известно благодаря публикации на странице "Водители Украины" в Facebook.

Максим Степанов, фото: unian
Максим Степанов, фото: unian

Степанов объяснил, чем опасны носки на локдауне: "Отец карантинизма"

Как уже знают наши читатели, в Украине начиная с пятницы, 8 января, внедрен так называемый локдаун и будет он действовать до воскресенья, 24 января. В социальных сетях уже есть реакция - среди большого количества запретов граждане стали публиковать информацию о том, что под печатью "запрещено" оказались важные товары - носки, игрушки, колготки и т.п. Глава Минздрава Максим Степанов дал по этому поводу большой комментарий.

цены на газ, фото Pxhere
цены на газ, фото Pxhere

"Остановите грабеж и геноцид": тарифы на газ загнали украинцев в безысходность

Напомним нашим читателям, что в среднем стоимость распределения газа с 2021 в Украине года может вырасти в 1,7 раза. Есть мнения, что украинцы попросту не смогут потянуть такие тарифы именно поэтому от президента Владимира Зеленского требуют "остановить грабеж и геноцид народа".