Заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко прокомментировал возможность продления январского локдауну в Украине. По мнению представителя МИНЗДРАВА, если ситуация будет развиваться согласно разработанной модели, то в этом не будет никакой необходимости; однако в связи с новизной коронавирус, нельзя исключать и худшего сценария.

Об этом Ляшко рассказал в эфире телеканала "Эспрессо".

"Если карантинные ограничения будут соблюдаться, то мы будем иметь стабилизацию без роста или даже спад", — пообещал главный санитарный врач.

Как он пояснил, в Минздраве сознательно ставили целью допустить лишь один жесткий карантин в течение осенне-зимнего сезона.

Коронавирус в Украине, фото YouTube
Коронавирус в Украине, фото YouTube

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако есть у Ляшко и предостережения относительно прогнозов, которые дает Минздрав.

"Это вирус коварный и вирус новый", — замечает заместитель министра и напоминает пример Великобритании, которой пришлось резко вернуться к сверхжестких ограничений после обнаружения новой мутации вируса.

"Не можем давать гарантию",- подвел итоги Виктор Ляшко.

Напомним, ВОЗ дала понять, что пандемия коронавирус далеко не последняя: "Мир не готов..."

Ранее сообщали, в Европе уже начинается вакцинация, а Украина ждет милостыню от Китая.