В понедельник, 11 января, на КПВВ "Чонгар" водитель внедорожника Nissan X-Trail хотел попасть в аннексированный Крым без прохождения контроля. Известно, что за рулем авто был 29-летний житель Запорожья.

Об этом говорится в сообщении пограничной службы.

Так, мужчина въехал на КПВВ и заблокировал двери в авто. Пограничники не смогли осмотреть внедорожник. Затем водитель без прохождения необходимого контроля решил проехать пункт пропуска. Возле шлагбаума мужчина дважды пытался протаранить болард, в результате чего разбил передний бампер.

Пограничники разблокировали двери, достали жителя Запорожья из салона автомобиля и задержали. Даже после этого мужчина сопротивлялся и угрожал правоохранителям.

"Отпустите, люди! Отпустите, а то убью!" - говорит на видео задержанный.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

пограничники, скриншот с видео
пограничники, скриншот с видео

Стоит уточнить, что водитель должен оплатить штраф за нарушение режимных правил в КПВВ и неадекватное сопротивление пограничникам. Украинца и его автомобиль передали сотрудникам полиции для дальнейшего принятия правового решения.

Напомним, в Киеве водитель такси ушел из жизни за рулем, когда находился на работе. У мужчины произошла остановка сердца.

Как сообщал портал Знай.ua, на Прикарпатье страшное ДТП оборвало жизнь женщины: бросилась под колеса.

Также портал Знай.ua писал, что под Харьковом легковушка влетела в фуру и разбилась в дребезги: водитель в коме.