Специально для наших читателей мы обнаружили интересный факт. Так, в Казахстане приготовили самый длинный шашлык в мире. Блюдо длиной почти в 224 метра заняло почетное место в Книге рекордов Гиннеса.

Известно, что рекорд официально зафиксировал судья из Лондона, который презентовал ежегодный сборник рекордных достижений. Данную информацию в свое время подтвердило агентство Kazinform.

Казахстанский шашлык, скриншот: YouTube
Казахстанский шашлык, скриншот: YouTube

Оказывается сочное блюдо приготовили в Акмолинской области в день открытия новой птицефабрики, сотрудники которой и встали за мангалы. Для самого длинного шашлыка использовали 420 кг маринованной куриной грудки. Угоститься блюдом предложили более 3 тыс. местных жителей.

Также стоит отметить тот важный факт, что прежний рекорд был установлен в 2007 году в Сингапуре. Тогда длина шашлыка составила всего 140 метров, что абсолютно не может сравниться с казахстанским блюдом.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит также напомнить нашим читателям, что днепрянин Виктор Набок установил национальный рекорд Украины по спринтерскому забегу на руках. Виктор Набок является уроженцем Днепра, однако последнее время проживает в Киеве. Он неоднократно устанавливал национальные рекорды, а также попал в Книгу Рекордов Гиннеса. Так, 9 ноября, в Киеве зафиксировали рекорд "Минимальное время преодоления на руках дистанции 60 метров".

Ранее сообщали, днепрянин пробежал 60-метровку вверх тормашками и попал в Книгу рекордов — тренировался месяцами.

Как сообщал Знай.ua, самая шикарная коса Украины: киевлянка показала красоту длиной 2,5 метра, парикмахеры глотают слюнки.

Знай.ua писал, небоскреб должен был стать самым высоким в мире, но его взорвали и уничтожили всего за 10 секунд.