Датчики Tesla показали водителю, что около машины находится человек на абсолютно пустом кладбище.

Соотвествующий видеоролик опубликовал пользователь Twitter Ovidiu Maciuc.

Датчики автомобиля показали, что около Tesla по кладбищу ходит человек. Но на камере телефона, который снимал видно, что на кладбище никого нет. При этом авто упорно продолжало отслеживать невидимку достаточно долго, пока тот окончательно не исчез.

Видео длится 14 секунд и все это время Tesla сигнализирует водителю, что рядом с машиной датчики "видят" человека, и выводят соответствующее предупреждение на монитор.

Инцидент произошел во время движения Tesla мимо небольшого кладбища, традиционного для США - могилы прикрыты плитами, нет никаких возвышающихся памятников.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Электрокар до начала съемки двигался на автопилоте, затем водитель притормозил, пытаясь понять - обнаружение невидимого человека это кратковременный сбой электроники или нет. Оказалось, что нет - датчики уверенно фиксировали человека там, где никого не было.

Через некоторое время нечто, воспринимаемое машиной как человек, пропало с радаров.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Зеленский пригласил Маска в Житомир: "Заберите у своей секретарши гаджеты"

Как сообщает портал «Знай.ua» Обнаружена уязвимость в защите авто Tesla, взломать электрокар за 90 секунд и 300 долларов

Также «Знай.ua» писал, что Tesla показала всю свою жадность, владельцы электрокаров остались у разбитого корыта