В Донецкой области командование ООС почтило память жертв теракта под Волновахой.

В среду, 13 января, в Волновахе почтили память погибших пассажиров автобуса, который в 2015 году обстреляли из "Градов" российские оккупанты.

Отдать дань погибшим собрались родственники погибших, военные и представители военно-гражданских администраций. Об этом сообщил прессцентр штаба ООС.

"Собравшиеся возложили цветы к мемориалу, где высечены 12 имен тех, чьи жизни оборвались в результате этого ужасного события и почтили погибших минутой молчания", – говорится в сообщении

В штабе напомнили, что в этот день 6 лет назад вооруженные формирования Российской Федерации обстреляли блокпост вблизи Волновахи, где проходил проверку пассажирский автобус.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Напомним, 13 января 2015 года вблизи города Волноваха Донецкой области российско-оккупационными войсками был совершен теракт. В 14 часов 25 минут по пункту контроля, на котором проходил проверку автобус Златоустовка-Донецк с 40 мирными жителями, террористы выпустили 88 неуправляемых снарядов из реактивных артиллерийских систем БМ-21 "Град".

Один из этих снарядов, запущенных с оккупированной территории, взорвался в 12 метрах от автобуса. В результате обстрела погибли 12 мирных граждан, 18 были травмированы.

Напомним, в результате теракта путинских наемников в Волновахе погибли 12 пассажиров автобуса, следовавший по маршруту "Донецк-Златоустовка", еще 18 - получили ранения.

Как сообщал портал Знай.ua, Порошенко привез в Давос кусок маршрутки из Волновахи

Также Знай.ua писал, украинцы вспоминают жуткий расстрел людей под Волновахой