Стало известно о шокирующих действиях владельцев приюта для животных.

Речь идет о Ивановский приют для бездомных животных "Степь", куда попала собака Майя, которую в 2019 году нашли с отрубленными всеми лапами. Тогда история о Майе тронула не только Львовщину, но и всю Украину.

О том, что теперь делают с Майей в приюте рассказали зоозащитники из UAnimals.

Нормальному человеку трудно представить, что пережила несчастная собака от живодеров, но Майя не разуверилась в людях и давалась делать все необходимые манипуляции. У нее была долгая реабилитация, волонтеры ей приобрели протезы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Но пару месяцев назад на странице Бродовского приюта" Степ", где сейчас находится Майя, выложили видео, на котором работники заведения умащивают собаку на покрывало со словами "Сегодня у нас спецоперация по отлову собаки колли ... живой приманкой является Майя, поскольку у нее критические дни".

На кадрах видно, что животное напугано и находится в стрессе.

Зоозащитники обратились к руководству приюта с вопросами и требуют объяснений:

1. Почему животное, которое проживает в приюте до сих пор не кастрировано?
2. Пытались ли Майи найти новых хозяев?
3. Как можно так поступить с животным, которое пережило такой ужас в своей жизни?

"Ждем публичного ответа. Представители приюта должны видеть реакцию общества на подобные действия", - отметили зоозащитники.

Напомним, зоозащитники провели необычную акцию, чтобы накормить подопечных

Как сообщал Знай.ua, зоозащитники наказали мучителя редких животных

Также Знай.ua писал, под Львовом священник спас покалеченного пса