Из далекой и теплой Африки пришли очень интересные новости. Так, появилась информация, что в пустыне Сахара, недалеко от алжирского города Айн-Сефра выпал довольно приличный слой снега.

Об этом стало известно благодаря сообщению британского издания TheSun.

В Сахаре выпал снег, фото Twitter 
В Сахаре выпал снег, фото Twitter 

Фотограф Карим Бучетата опубликовал в Instagram фото тающих на солнце снега и льда в пустыне. Известно, что ранее снег в районе города Айн-Сефра выпадал в 2018 и 2017 годах, до этого последний снегопад зафиксировали в 1980 году.

В Сахаре выпал снег, фото: Instagram
В Сахаре выпал снег, фото: Instagram

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

В Сахаре выпал снег, фото: Instagram
В Сахаре выпал снег, фото: Instagram

Температура в Сахаре снизилась до -3 градусов. Также снег выпал в районе города Табук в Саудовской Аравии — там похолодало до -2 градусов. Хотя Табук — один из самых холодных регионов страны, снег там настоящая диковинка и редкость.

Особенно, очень интересно наблюдать за тем, как верблюды реагируют на белое чудо, для них это, скорее всего, настоящий шок.

В Сахаре выпал снег, фото: Instagram
В Сахаре выпал снег, фото: Instagram

Старший метеоролог компании AccuWeather, которая занимается прогнозами погоды по всему миру, Эрик Лестер заявил, что, хотя в этом регионе редко бывает снег, он не является чем-то сверхъестественным. Исследователи, изучающие изменения количества осадков в Сахаре, обнаружили, что пустыня значительно выросла за последнее столетие из-за изменения климата.

Профессор Сумант Нигам, ученый-исследователь атмосферы и океана из Университета Мэриленда (США) сказал так: "Наши результаты характерны для Сахары, но они, вероятно, имеют значение для других пустынь мира".

Ранее сообщали, стихия забрала двух хмельнитчан в жуткие объятия - живым выбрался только один.

Как сообщал Знай.ua, киевлянин запихнул двоих детей в пакет и запустил с горки - "Отец года!".

Знай.ua писал, мороз и метель организовали самоизоляцию: люди не могут выйти из дома из-за непогоды.