Умер известный украинский дизайнер одежды Сергей Ермаков, который одевал многих знаменитостей.

Сергей Ермаков ушел из жизни в возрасте 48 лет. О смерти модельера сообщила художница Анжелика Рудницкая в Facebook.

"Ушел из жизни Сергей Ермаков. Украинский дизайнер, который почти потерял зрение, но не терял желания творить красоту, работать, общаться, жить. Каждое его платье всегда было событием... Украина потеряла еще один талант, который так и не смогла по достоинству оценить. Обидно и грустно до слез. Светлая память Сергею", - подписала Рудницкая пост.

Сергей Ермаков, фото из свободных источников
Сергей Ермаков, фото из свободных источников

Известно, что с детства Сергей Ермаков болел сахарным диабетом и был практически незрячим почти всю жизнь. Иосифазования годы жизни дизайнер передвигался на инвалидной коляске. Точная причина смерти пока не установлена.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Модельер неоднократно создавал наряды для многих знаменитостей. Среди них были певицы Светлана Лобода, Надежда Мейхер, актриса и модель Даша Астафьева, телеведущая Маша Ефросинина и еще десятки известных женщин.

Сергей Ермаков и Ирина Билык, фото: unian
Сергей Ермаков и Ирина Билык, фото: unian

Творчество украинского кутюрье ценили такие зарубежные fashion-гуру как Жан-Поль Готье и Вячеслав Зайцев. Свою последнюю, публично презентованную коллекцию Ермаков посвятил Украине.

Сергей Ермаков на показе, фото: unian
Сергей Ермаков на показе, фото: unian

Напомним, умер Пьер Карден, французский модельер и посол доброй воли

Как сообщал портал Знай.ua, умерла муза Карла Лагерфельда супермодель Стелла Теннант

Также Знай.ua писал, в Италии загадочно умерла модель Playboy