В четверг, 21 января, стало известно об страшном инциденте в Полтаве. Местный житель жестоко убил собаку, у которой осталось четверо щенков. Двоим из них уже нашли любящие семьи, но еще двое остались во временном приюте для животных.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Украины в соцсети Facebook.

"Обидно, что люди порой бывают очень жестокими и безжалостными, такому поведению не существует никаких оправданий. Кроме того, за жестокое обращение с животными предусмотрена административная и уголовная ответственность – от штрафа до лишения свободы!

И все же, есть множество волонтеров, которые занимаются приютами, спасают животных, забирая их с улиц и устраивают в новые дома. Патрульные полицейские посетили один из таких приютов, привезли животным пищу и устроили фотосессию, для того чтобы вы взглянули на этих четвероногих, которые до сих пор мечтают о доме, в их глаза, которые полны одиночества и надежды на счастье.

полицеский с щенком, фото facebook.com/mvs.gov.ua
полицеский с щенком, фото facebook.com/mvs.gov.ua

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

полицеский с щенком, фото facebook.com/mvs.gov.ua
полицеский с щенком, фото facebook.com/mvs.gov.ua

Вы когда-то мечтали о верном товарище? 🐶 Если да, то самое время посетить приют для животных и изменить свою жизнь навсегда. Мы искренне верим, что наша публикация откликнется в сердце хотя бы одного человека и в приюте для животных станет меньше жителей", - говорится в публикации.

Напомним, суд в Киеве оправдал изверга-живодера Святогора, отравившего тысячи собак: "Это его мнение".

Как сообщал портал Знай.ua, украинка обогрела несчастного щенка, а получила дружбу опасного хищника: "Это же волк!"

Также портал Знай.ua писал, что под Львовом священник спас искалеченного пса: сломали лапы, расстреляли и бросили умирать.