На официальном Instagram-аккаунте приложения "Дія" (Государственных услуг онлайн) появилась публикация с информацией о новых услугах и проектах Минцифры в 2021 году.

В посте говорится, что в ближайшее время украинцев ждет "Дія ID", являющаяся современной цифровой подписью, которая облегчит гражданам получение услуг онлайн.

"В смартфоне за несколько кликов можно будет получить КЭП. Вы сможете подписывать документы в смартфоне, получать административные и финансовые услуги. 🏡 Изменение места регистрации онлайн - в конце 2020 правительство приняло постановление, которое внедряет экспериментальный проект по регистрации и снятию с регистрации места жительства в электронном формате. 🏗 Строительные онлайн-услуги - начало выполнения строительных работ и ввод в эксплуатацию объектов класса СС2 и СС3", — написано в подписи к публикации.

"Дiя", скриншот: Instagram
"Дiя", скриншот: Instagram

Далее перечисляются еще новые будущие функции приложения, среди них автоматическая регистрация бизнеса для ФЛП онлайн, электронный больничный и налоговые онлайн-услуги. Готовятся соответствующие изменения в законодательство и оптимизация на перевод в приложение услуг кабинета налогоплательщика.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

"Дiя", скриншот: Instagram
"Дiя", скриншот: Instagram

Напомним, украинцы получили по 8 тыс грн помощи от государства

Как сообщал Знай.ua, в Украине изменят порядок прописки и снятия с места жительства: объяснения Минцифры

Также Знай.ua писал, ждать нельзя начинать: в Минсоцполитики объяснили, как и когда будут работать накопительные пенсии