Из-за пандемии Covid-19 в Германии действуют ограничения на въезд из многих стран, в частности, и из Украины.

Федеральное правительство Германии одобрило новые правила по въезду из стран с повышенным риском заражения covid-19, в частности из Украины. Новые нормы касаются также и тех стран, где обнаружили мутации коронавирус. Об этом сообщили в посольстве Германии в Киеве.

При въезде из зон риска обязательными являются электронная регистрация, прохождение теста на коронавирус и пребывание на карантине.

Согласно новациям, еще до въезда в Германию нужно придать отрицательный тест на коронавирус тем, кто собирается прибыть в ФРГ из стран с особенно высоким риском заражения или оттуда, где выявлено распространение новых вариантов коронавирус.

Результаты этого теста можно будет предоставлять авиакомпаниям, пояснили в Берлине. Сделать тест на наличие заболевания нужно будет максимум за двое суток до въезда в Германию.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки
Показать еще

Приезжие из других стран риска, должны пройти тест на коронавирус самое позднее за двое суток с момента прибытия в Германию.

Для тех, кто возвращается в Германию из стран риска, остается в силе правило отбыть десятидневный карантин. Причем существует возможность пройти "добровольное тестирование" через 5 дней

Напомним, воины ВСУ в День Соборности трогательно обратились к украинцам

Как сообщал портал Знай.ua, украинцы в День Соборности вспомнили подвиги Небесной Сотни

Также Знай.ua писал, украинские пограничники обезвредили опасного преступника с базы Интерпола