На сайте президента появилась петиция о назначении Виктора Ющенко премьером.

Президенту Украины Владимиру Зеленскому предложили назначить премьер-министром Украины экспрезидента Виктора Ющенко.

Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте электронных петиций Президента Украины в пятницу, 22 января. Автор петиции Максим Верес.

"Учитывая чрезвычайно высокий уровень доверия общества к Ющенко Виктора Андреевича и эффективные управленческие качества, прошу Президента Украины внести на рассмотрение Верховной рады Украины представление о назначении на должность Премьер-министра Украины Ющенко Виктора Андреевича", - говорится в обращении.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отметим, что это не первое обращение к Зеленскому о назначении Ющенко премьером.

Подобная петиция появилась в прошлом году, также зимой. Тогда автором обращения был Виталий Вьюн, заявлявший, что без Виктора Ющенко в премьерском кресле в Украину ждет дефолт, развалина, депрессия и развал страны.

Но несмотря на заявления о "чрезвычайно высоком уровне доверия общества к Ющенко", новая петиция сейчас набрала всего 5 голосов, а прошлогодняя - всего 27 голосов.

Учитывая активность поддержки петиций, Денису Шмигалю вряд ли стоит переживать за свое кресло. По крайней мере, опасности со стороны Виктора Ющенко ему точно не стоит.