В США был продан выигрышный лотерейный билет Mega Millions, который позволяет сорвать джекпот на сумму в 1 миллиард долларов США.

Об этом сообщает CNN.

Шансы на такую удачу чрезвычайно низки и оцениваются как 1 к 302 575 350.

Выигрышными номерами были 4, 26, 42, 50 и 60, а так называемым "номером Mega Ball" стало число 24.

Лицо счастливчика пока остается неизвестной, кроме того факта, что он или она приобрели билет в штате Мичиган.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Выплата за розыгрыш в пятницу вечером стала второй по величине в истории лотереи Mega Millions и третьей по величине в истории лотерей США.

Стоит отметить, что в США выигрыши в лотерею облагаются налогом. Кроме этого, сумма в 1 миллиард платится не сразу, а в течение 30 лет — если же победитель захочет получить весь выигрыш сразу, то он уменьшится до суммы в 739,6 миллиона долларов.

Теперь джекпот сбрасывается до 20 миллионов долларов для следующего розыгрыша, запланированного на вторник.

Интересно, что на этой же неделе в США был зафиксирован другой огромный выигрыш. В среду 21 января также был определен победитель второй крупнейшей американской национальной лотереи Powerball. Выигрышный билет был приобретен в штате Мэриленд, сумма джекпота составляет 731 миллион долларов.

Напомним, Финансовый гороскоп на 2021 год: каким знакам Зодиака повезет сорвать джекпот.

Как сообщал портал Знай.uа, Госфинмониторинг заключил важное соглашение с Комиссией по регулированию азартных игр и лотерей.

Также Знай.uа писал, Топ-10 необычных рождественских традиций: роликовые коньки, лягушки на елках и 700 колядок.