Понедельник 25 января не принесет украинцам хорошей погоды: следует ожидать шквальных ветров, сильных осадков, а кое — где-даже метели.

Об этом рассказала на своей странице в социальной сети "Фейсбук" синоптикиня Наталья Диденко.

Все осадки и ветры объясняются циклоном Ларс, который все ближе подходит к территории Украины. Несмотря на такие слова как “осадки, ветры, метели” практически на всей территории можно будет безопасно выходить на улицу, гулять. Исключение составляет лишь регион Карпат. Туристам и жителям гор стоит подготовиться к как к сильному ветру, так и метели. Хорошей идеей будет переместить скот в более теплые помещения, пустить уличных животных греться в дворы или дома. Хотя температура будет не такой низкой - лишь -1+2, осадки, ветры и метель сделают неприятные, возможно даже опасные, погодные условия.

Изображение Гидрометцентра
Изображение Гидрометцентра

Мокрый мир вечером может выпасть на Винниччине и Житомирщине, все остальные регионы Украины будут поливаться дождями и дождиками.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Температура ожидается +4+9 на материковой Украине, +7+13 в Крыму. Из-за осадков дороги станут опасными, поэтому всем участникам дорожного движения следует быть осмотрительными.

Уже с середины недели произойдет снижение показателей термометров. Ожидается до -2-8.

Напомним, синоптики дали прогноз погоды в Украине на январь 2021 года

Как сообщал портал Знай.uа, синоптики прогнозируют в Украине аномальную зиму.