В Нидерландах произошли массовые беспорядки с повреждением муниципального и частного имущества, которые устроили противники карантина, введенного для противодействия распространению коронавірусної инфекции COVID-19.

Кадрами с места событий делится издание Lifeshot.

Жители Амстердама и Эйндховена устроили беспорядки во время акций протестов из-за жестких противоэпидемических мер митингующие забросали полицейских бутылками и камнями, переворачивали припаркованные машины и даже снесли светофор. В ответ силовики применили слезоточивый газ и водометы. В ходе акций были задержаны более 240 человек.

Протесты в Нидерландах, кадр из видео
Протесты в Нидерландах, кадр из видео

Протестующие недовольны тем, что сейчас в Нидерландах закрыты все магазины, кроме тех, где можно купить товары первой необходимости, а также фитнес-клубы, кафе и рестораны. С 23 января в стране вступил в силу комендантский час — впервые со времен Второй мировой войны. Люди не могут выходить из дома с 21: 00 до 4: 30.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Всего в Нидерландах зафиксировано 13540 смертей от коронавірусної болезни COVID-19 и 944 тысячи подтвержденных случаев.

Напомним, Россия гремит протестами из-за Навального, Путин пошел по стопам Лукашенко: бьют дубинками и сажают в автозаки.

Как сообщал портал Знай.uа, Протесты в России в поддержку Навального до Майдана не дотянули - сошлись на 2 тысячах.

Также Знай.uа писал, Газовые протесты переросли в бунты - Кабмин услышал гнев украинцев: "Так не дешевле..."