В Киеве 25 января, в день рождения президента Владимира Зеленского, запланирована акция, в ходе которой главе государства должны вручить особый "подарок": квитанции за коммунальные услуги, собранные со всей Украины.

Мероприятие получило название "Поздравь президента платежкой".

Акция началась около 13: 30 возле офиса Президента на Банковой улице в Киеве. На кадрах с места событий можно заметить значительные массы людей, которые пришли выразить свой протест. На транспарантах можно увидеть лозунги "Конец эпохи бедности - начало эпохи нищеты" и "Газ по 3.00". Многие пришли с плакатами, которые показывают недовольство ситуацией с тарифами их местных общин - на акцию собрались люди со всей страны.

Акция "Поздравь президента платежкой"
Акция "Поздравь президента платежкой"

После митинга запланирован автопробег к государственной даче, на которой проживает Зеленский. Он начнется у выхода со станции метро "Крещатик" на улицу Институтскую.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше
Показать еще

Акция "Поздравь президента платежкой"
Акция "Поздравь президента платежкой"

Там президенту и хотят отдать обещанный подарок в виде платежек, поступивших из разных уголков Украины.

Акция "Поздравь президента платежкой"
Акция "Поздравь президента платежкой"

Инициаторами акции выступила община города Лубны Полтавской области, которая стала первым активным протестующим против роста тарифов.

Напомним, Автор петиции о тарифах никак не может остановить геноцид: все не перерастет в качество

Как сообщал портал Знай.uа, Львовяне восстали против "золотых" платежек за газ, зарплаты не хватит: "Нас распинают!"

Также Знай.uа писал, Украина восстала против грабительских тарифов: заплати за газ - сиди без пенсии.