В понедельник, 25 января, стало известно о том, что HBO Max и Warner Bros. займутся совместным производством сериала по вселенной мальчика, который выжил – Гарри Поттера.

Стоит отметить, что проект еще находится на ранней стадии разработки, продюсеры ищут сценаристов. Кроме того, неизвестно, о чем будет сериал и кому достанутся главные роли. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

При этом правами на франшизу обладает автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг. Она контролирует все производство и сценарий каждого проекта по вселенной.

Гарри Поттер, кадр из фильма
Гарри Поттер, кадр из фильма

К слову, фильмы о мальчике-волшебнике все еще дают большую прибыль Warner Bros. Восемь оригинальных фильмов собрали более 7 миллиардов долларов в прокате.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Позже на экраны вышла серия приквелов "Фантастические твари", в которой должны выйти еще три картины. По контракту, заключенному между NBCUniversal и Warner Bros., также были созданы тематические парки по волшебной вселенной.

кадр из фильма "Гарри Поттер", Фото: Naked Science
кадр из фильма "Гарри Поттер", Фото: Naked Science

HBO Max появился в 2020 году. Сервис стал одним из главных партнеров проектов WarnerMedia, транслируя фильмы и сериалы по комиксам DC, сериалы "Секс в большом городе", "Друзья" и "Игра престолов".

Напомним, Рон из Гарри Поттера обещал вернуться: Руперт Гринт взбудоражил фанатов заявлением.

Как сообщал портал Знай.ua, звезды сериала "Секс в большом городе" порадовали свежим тизером: "До встречи!"

Также портал Знай.ua писал, что в "Секс в большом городе" вместо Саманты появятся азиатка и афроамериканка.