Международные авиаперевозки могут полностью возобновится с 2023 года. Об этом рассказал в интервью для РБК Украина министр инфраструктуры Владислав Криклий.

Так, в 2021 году в Украине планируют выйти на половину объемов от 2019 года.

"Мы рассчитываем, что в этом году при условии, что все будет двигаться по прогнозируемой плоскости, если успешно пойдет программа по вакцинации и страны будут открываться, если не будут возникать очередные штаммы коронавируса или новые всемирные волны эпидемии, мы выйдем на половину объемов авиаперевозок от 2019 года", - отметил он.

Он напомнил, что 2019 год был самым успешным для авиации.

Владислав Криклий, фото: скриншот из видео
Владислав Криклий, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить
Показать еще

"Уже в 2022 году - примерно на три четверти, и тогда уже в 2023 году по таким прогнозам полностью восстановим тот объем, который был до пандемии", - отметил министр.

Криклий отметил, что в 2020 году Украине удалось выйти менее, чем на треть, а вернее на 28% от объема пассажирских перелетов. И это в сравнении с 2019 годом. Однако он отмечает постоянное изменение прогнозов и ожиданий.

Напомним, авиабилеты в страны ЕС значительно подешевеют, Украина готовится "открыть небо".

Как сообщал Знай.ua, стюардессы рассказали, что происходит на борту частных самолетов.

Также Знай.ua писал, что в Украине появится новый лоукостер, приблизительные цены и направления.