Украинка попалась на крючок аферистов и лишилась 26 тысяч гривен.
Об этой истории рассказали в группе "Киев Оперативный" в Фейсбуке.
32-летней женщине пришло СМС-сообщение о том, что она выиграла автомобиль Volkswagen Tiguan.
Для того чтобы убедиться в том, что ей на самом деле повезло, украинка перешла по указанной ссылке и нашла свой номер телефона среди списка победителей.
Далее организаторы лотереи объяснили женщине, что она может получить внедорожник или взять 800 тысяч гривен. Поскольку женщина была без прав, решила взять деньги.
"Представители сайта объяснили женщине, что сумма немалая и ей придется заплатить 17 тысяч налога и 8 тысяч за быстрое оформление выигрыша. Условия устроили "победительницу" и она перевела на указанный счет около 26 тысяч гривен", - говорится в сообщении.

Телефонные мошенники, фото: Pixabay
Телефонные мошенники, фото: Pixabay

Украинка до последнего верила в свою фортуну. Даже, когда она общалась с полицией, ее не покидала надежда, что деньги в любую минуту поступят на карточку, потому что ее родственница когда-то рассказывала об аналогичной лотерее и выигрыше.
Правоохранители проверили номера телефонов с которых звонили потерпевшей. Все они были зарегистрированы в Шахтерске - на оккупированной территории. Однако и это не сразу убедило украинку в том, что она стала жертвой мошенников.
Правоохранители напоминают всем жителя - хватит верить в сомнительные выигрыши и бесплатные дорогие призы. Все это - способ заработка мошенников на доверчивых людях.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Звонят с незнакомого номера: в "ПриватБанке" предупредили украинцев об опасности, берегите карту

Как сообщает портал «Знай.ua» Закарпатские мошенники лишили малышку права на жизнь: "Украли все деньги на лечение"

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Также «Знай.ua» писал, что Украинцам звонит фейковый Ляшко и просит денег, санврач сорвался: "Мне надоело!"