Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий рассказал, как относится к своему предшественнику Владимиру Омеляну.

Владимир Омелян
Владимир Омелян

Своим мнением он поделился в эфире «Романенко Беседы».

По словам чиновника, он не понимает и не разделяет политику Омеляна.

«Я ему это даже не единожды говорил. О проблемах, которых хватало в его ведомстве во время его каденции, он сам знает и ни для кого это не секрет», - говорит он.

Популярные статьи сейчас
Пенсии предлагают поднять на 60%: чтобы больше не перебиваться копейками Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Также Криклий высказался о «Гиперлупе», тестовый участок которого его предшественник обещал запустить еще в 2019 году.

«Это была идея сделать некое полукольцо экспериментальное, как научно-фантастическая идея. Естественно, с отсутствием финансирования это просто невозможно, это была изначально утопическая идея. Мне кажется, это уже такой мем, который себя исчерпал. Давайте честно, у нас есть базовые объекты инфраструктуры, критические потребности, где нам надо закрывать и латать просто дыры, связывать города, связывать страну сообщением, а не заниматься качественными прорывами. Вот если бы телепортацию делали – другое дело», - иронизирует министр.

Ранее Знай.ua сообщал, что Омелян заявил, что «Укрзализныця» должна получить финансовую поддержку от государства, чтобы обеспечить развитие железной дороги и обновление подвижного состава для повышения эффективности и сервиса перевозок.

Также Криклий рассказывал, когда украинцы наконец-то смогут летать в страны ЕС.