После заявления о домогательствах на военнослужащую из Черниговщины Ольгу Деркач давит руководство.

Подполковника Вооруженных сил Украины Ольгу Деркач, которая недавно заявила о сексуальных домогательствах со стороны своего командира полковника Криворучко, руководство Черниговского областного военкомата заставляет перевестись или уволиться со службы. Об этом сообщила правозащитница Ольга Решетилова на своей странице в Facebook.

"В Генштабе таки приняли решение покрывать полковника Криворучко, военного комиссара Черниговской области... Ничего удивительного. Как я уже неоднократно говорила, круговая порука в украинской армии сильнее инстинкта самосохранения", - пишет Ольга Решетилова.

По словам правозащитницы, до сих пор нет официальных результатов проверки по заявлению подполковника Ольги Деркач относительно сексуальных домогательств со стороны Криворучко.

Ольга Деркач, скриншот из видео
Ольга Деркач, скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

При этом на саму потерпевшую начали оказывать давление, требуя перевестись на другое место работы. Ее начальник заявляет о служебном несоответствии Деркач.

"На время проверки и досудебного следствия, которое продолжается, Криворучко не отстранен от должности. Его подчиненные, которые сначала согласились давать показания против него, видят его каждый день, он всем своим видом показывает, что ему все сойдет с рук, а им служить под его командованием. Ясно, что в такой ситуации большинство потерпевших и свидетелей просто отказываются свидетельствовать", - отметила Решетилова.

Правозащитница заверила, что с потерпевшей работают лучшие адвокаты Украинского Хельсинского союза по правам человека, поэтому полковник Криворучко имеет все шансы быть привлеченным к ответственности.

Александр Криворучко, фото: Politica
Александр Криворучко, фото: Politica

Кроме этого было написано обращение к заместителю председателя комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Марьяне Безуглой с требованием рассмотреть дело Криворучко на заседании комитета.

Напомним, подполковник Вооруженных сил Украины Черниговка Ольга Деркач заявила о сексуальных домогательствах на службе.

Как сообщал портал Знай.ua, насилие и домогательства в украинской армии: почему молчат женщины-военные

Также Знай.ua писал, секс-скандал в армии загремел с новой силой