В Министерстве культуры Украины закупили больше тысячи книг для детей про однополую любовь. Они предназначены для детей от 5 лет.

За счет госбюджета Министерство культуры Украины и "Украинский институт книги" приобрели 1240 экземпляров книги "Принцесса+принцесса: долго и счастливо", которая издана в виде комикса на тему ЛГБТ-отношений. Детям от 5 лет предлагается ознакомиться с историей о двух девушках, которая заканчивается их свадьбой.

В Минкульте подтвердили, что книги действительно были приобретены за государственный счет и распространены среди детских и школьных библиотек по всей Украине. Однако уточнили, что список закупленной литературы был утвержден еще Кабмином Гройсмана.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили" Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Ранее мы рассказывали, что родители выступают против введения уроков "Христианской этики" в школьную программу.

Указанное положение является личным предложением Министра образования и науки Украины С. Шкарлета и является результатом внимания по позиции церковной общины, озвученной летом 2020 года во время встречи Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций с Премьер-министром Украины Шмигалем.

Напомним, в Украине хотят ввести уроки христианской этики.

Как сообщал Знай.ua, Ляшко предупредил о новой болезни в феврале: школы снова могут закрыть.

Также Знай.ua писал, что МОН ответило преподавательнице, которая жаловалась на притеснения из-за языка.