Современная история Хатико, но со счастливым концом произошла в Турции, в городе Трабзон. Верный пес ждал своего хозяина под дверьми больницы, пока тот лечился.

Хозяину собаки по имени Бончук Джемалю Сентурку стало плохо и его на скорой помощи доставили в больницу. Собака побежала вслед за машиной.

Верный пес ждал своего хозяина под дверьми больницы. Он приходил каждый день и с надеждой смотрел на каждого, кто выходил из дверей.

Турецкий Хатико, Фото Associated Press
Турецкий Хатико, Фото Associated Press

Дочь Джемаля рассказывала, что собаку было бесполезно привозить обратно домой, ведь он каждый раз возвращался к больнице. Охранник рассказал, что пес прибегал каждый день в 9 утра и ждал до самой ночи возле двери.

Популярные статьи сейчас
Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Он никогда не решался зайти в саму больницу, но реагировал каждый раз, когда кто-то выходил и заглядывал внутрь.

Пес ждал так почти неделю. И тогда произошла радостная и такая долгожданная встреча, когда пациента вывезли на инвалидной коляске.

"Он очень ко мне привык. И я тоже постоянно скучаю по нему", — сказал мужчина.

Напомним, харьковский Хатико приволок по снегу пьяного хозяина домой.

Как сообщал Знай.ua, во Франковске верный пес повторил судьбу Хатико.

Также Знай.ua писал, что мужчина спас малышей в заброшенном доме, теперь щенки звезды TikTok.