Президент Владимир Зеленский выступил с заявлением в день памяти Героев Крут. Глава государства выразил надежду, что Украина и в дальнейшем будет демонстрировать доблесть противостоять большему и более сильному противнику.

Соответствующая публикация была размещена на официальной странице президента в социальной сети "Инстаграм".

"В 1918 году под Крутами украинцы доказали, защищая родную землю, выстоим даже тогда, когда силы врага в разы больше... И так будет всегда",- идет речь в посте из соцсетей.

Иллюстрацией к публикации стали три фотографии с молодыми украинскими военными, которые выстроились в парадные шеренги. Вероятно, это символический жест в дань памяти юношам-воинам, которые полегли в 1918 году.

Популярные статьи сейчас
3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Также Офис Президента обнародовал видео с акции памяти погибших, в которой приняли участие военные и президент. К монументу павшим героям возложили цветы, действо сопровождалось отданием воинских почестей защитникам Родины.

Зеленский чтит память Героев Крут, кадр из видео
Зеленский чтит память Героев Крут, кадр из видео

Как сообщал "Знай.uа Владимир Зеленский почтил память жертв Холокоста: "Будущее точно не прощает"

Знай.uа писал, день рождения Зеленского сравнили с Януковичем вместо спортзала подарки от бандитов и олигархов